travel_header

  DreamHack 2016馬爾摩大師賽將在4月12日至4月17日於瑞典南方大城馬爾摩的馬爾摩體育館(Malmö Arena)舉行,來自全球由組委會邀請以及預選賽所產生的16支頂級戰隊將一同瓜分總獎金$250,000美元。參賽名單包括收委會直接邀請的Astralis、NiP、Virtus.pro、EnVyUs、Natus Vincere、Luminosity、FaZe Clan、Dignitas以及全球預選賽出線的Team Liquid、mousesports、TyLoo、G2、CLG、GODSENT、CSGL、Dignitas與Tempo Storm。

  16支隊伍將被分為4個小組進行雙敗淘汰賽,每組前兩名(勝部冠軍與敗部冠軍)獲得晉級八強賽的資格,除了敗部冠軍賽使用BO3外,其餘場次都是BO1。分組方面,A組由MLG 2016哥倫布總冠軍巴西Luminosity領銜北美小霸王Team Liquid、德國戰艦mousesports以及唯一一支亞洲戰隊TyLoo;獨聯體戰隊Natus Vincere、得到bodyy加盟的G2、CLG以及前fnatic指揮官 Markus “pronax” Wallsten率領的GODSENT分在B組;C組囊括丹麥雙雄Astralis以及Dignitas、瑞典NiP Gaming與波蘭CSGL;老人戰隊Virtus.pro、法國EnVyUs、歐洲連隊FaZe Clan和巴西Tempo Storm則分在D組。

  轉播陣容方面,本次賽事由主播 Alex “Machine” Richardson領銜解說團隊 Anders Blume、 Auguste “Semmler” Massonat、 Henry “HenryG” Greer、 Matthew “Sadokist” Trivett、 Vince “Metuz” Hill以及分析師團隊 Duncan “Thorin” Shields、 Janko “YNk” Paunović、 Jason “moses” O’Toole以及 Robin “Fifflaren” Johansson,而賽場主持人則由 Sue “Smix” Lee擔任。

  另外值得注意的是,因為小組賽階段轉播工作會在斯德哥爾摩的DreamHack工作室進行,八強賽後才會移師現場播報,所以小組賽結束的隔天4月15日是完全沒有比賽的,八強賽會到4月16日才繼續開始。

  首場比賽將在台灣時間4月12日下午17:00正式開打,本站將提供完整的相關報導。

DreamHack馬爾摩大師賽轉播陣容
DreamHack馬爾摩大師賽轉播陣容

直播串流 – DreamHack TV
資訊即時更新 – Twitter.com/honeyfishorg
Honeyfish.org官方Youtube頻道 – Youtube.com/honeyfishTV
Honeyfish.org官方Facebook粉絲團 – Facebook.com/honeyfishorg
Honeyfish.org官方Steam群組 – https://steamcommunity.com/groups/honeyfish
Honeyfish.org官方Google+ – https://plus.google.com/+HoenyfishOrg
官方指定地圖 – de_dust2, de_inferno, de_train, de_mirage, de_overpass, de_cache, de_cobblestone

獎金分配資訊:
1st.  NiP Gaming – $100,000
2nd.  Natus Vincere – $50,000
3-4th.  GODSENT – $22,000
3-4th.  EnVyUs – $22,000
5-8th.  Virtus.pro – $10,000
5-8th.  mousesports – $10,000
5-8th.  Dignitas – $10,000
5-8th.  TyLoo – $10,000
9-12th.  Tempo Storm – $2,000
9-12th.  Astralis – $2,000
9-12th.  CLG – $2,000
9-12th.  Luminosity – $2,000
13-16th.  FaZe Clan – $2,000
13-16th. CSGL – $2,000
13-16th. G2 Esports – $2,000
13-16th.  Team Liquid – $2,000

參賽隊伍名單:
NiP – GeT_RiGhT, f0rest, friberg, Xizt, pyth
GODSENT – pronax, znajder, twist, pauf, Lekr0
Astralis – karrigan, cajunb, Xyp9x, dupreeh, device
Dignitas – MSL, kjaerbye, tenzki, k0nfig, RUBINO
Natus Vincere – starix, Zeus, Edward, flamie, seized, GuardiaN
FaZe Clan – fox, aizy, kioShiMa, rain, jkaem
Virtus.pro – NEO, TaZ, pashaBiceps, byali, Snax
CSGL – SZPERO, innocent, MICHU, mouz, MINISE
Luminosity – fer, fnx, FalleN, coldzera, TACO
Tempo Storm – HEN1, lucas1, SHOOWTiME, felps, boltz
EnVyUs – NBK-, kennyS, DEVIL, Happy, apEX
mousesports – chrisJ, NiKo, nex, Spiidi, denis
G2 Esports – shox, RpK, bodyy, SmithZz, ScreaM
Team Liquid – Hiko, s1mple, adreN, nitr0, EliGE
CLG – reltuC, jdm64, hazed, FugLy, tarik
TyLoo – Mo, DD, fancy1, AttackeR, somebody

賽程資訊:

4月12日, 星期二
17:00 Luminosity vs. TyLoo BO1
18:30 Liquid vs. mousesports BO1
20:00 Natus Vincere vs. GODSENT BO1
21:30 G2 vs. CLG BO1
23:00 Astralis vs. CSGL BO1
4月13日, 星期三
00:30 NiP vs. dignitas BO1
02:00 Virtus.pro vs. FaZe Clan BO1
03:30 EnVyUs vs. Tempo Storm BO1
17:00 A組敗部淘汰賽 BO1
18:30 B組敗部淘汰賽 BO1
20:00 C組敗部淘汰賽 BO1
21:30 D組敗部淘汰賽 BO1
23:00 A組勝部冠軍賽 BO1
4月14日, 星期四
00:30 B組勝部冠軍賽 BO1
02:00 C組勝部冠軍賽 BO1
03:30 D組勝部冠軍賽 BO1
17:00 A組敗部決賽 BO3
20:00 B組敗部決賽 BO3
23:00 C組敗部決賽 BO3
02:00 (+1) D組敗部決賽 BO3
4月16日, 星期六
17:00 八強賽 #1 BO3
20:00 八強賽 #2 BO3
23:00 八強賽 #3 BO3
4月17日, 星期日
02:00 八強賽 #4 BO3
18:00 準決賽 #1 BO3
21:00 準決賽 #2 BO3
4月18日, 星期一
01:00 決賽 BO3

決賽

 Natus Vincere 0-2  NiP Gaming Best Of Three 賽事狀態
Natus Vincere 14:16 NiP Gaming de_dust2 賽事已結束
Natus Vincere 14:16 NiP Gaming de_cobblestone DEMO / VOD
Natus Vincere xx:xx NiP Gaming de_mirage VOD

 

準決賽

 Natus Vincere 2-0  EnVyUs
Best Of Three 賽事狀態
Natus Vincere 16:07 EnVyUs de_dust2 賽事已結束
Natus Vincere 16:02 EnVyUs de_inferno DEMO / VOD
Natus Vincere xx:xx EnVyUs de_cobblestone VOD

 

 GODSENT 1-2  NiP Gaming
Best Of Three 賽事狀態
GODSENT 14:16 NiP Gaming de_cobblestone 賽事已結束
GODSENT 19:16 NiP Gaming de_train DEMO / VOD
GODSENT 10:16 NiP Gaming de_mirage VOD

 

八強賽

 Natus Vincere 2-0  TyLoo
Best Of Three 賽事狀態
Natus Vincere 16:10 TyLoo de_inferno 賽事已結束
Natus Vincere 16:05 TyLoo de_mirage DEMO / VOD
Natus Vincere xx:xx TyLoo de_tba VOD

 

 Dignitas
0-2  EnVyUs
Best Of Three 賽事狀態
Dignitas 12:16 EnVyUs de_inferno 賽事已結束
Dignitas 08:16 EnVyUs de_mirage DEMO / VOD
Dignitas xx:xx EnVyUs de_cobblestone VOD

 

 mousesports 1-2  GODSENT
Best Of Three 賽事狀態
mousesports 16:07 GODSENT de_cache 賽事已結束
mousesports 10:16 GODSENT de_inferno DEMO / VOD
mousesports 13:16 GODSENT de_mirage VOD

 

 Virtus.pro
0-2  NiP Gaming
Best Of Three 賽事狀態
Virtus.pro 12:16 NiP Gaming de_cache 賽事已結束
Virtus.pro 12:16 NiP Gaming de_train DEMO / VOD
Virtus.pro xx:xx NiP Gaming de_mirage VOD

 

小組賽

Group A Group B Group C Group D
Luminosity Natus Vincere Astralis Virtus.pro
 Team Liquid G2 Esports NiP EnVyUs
mousesports CLG Dignitas Tempo Storm
TyLoo GODSENT CSGL FaZe Clan

 

A組賽事

雙敗淘汰賽第一輪
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 TyLoo 07:16  Luminosity de_mirage 賽事已結束 VOD A1
 Team Liquid 13:16  mousesports de_dust2 賽事已結束 VOD A2
勝部冠軍戰
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 Luminosity 07:16  mousesports de_cache 賽事已結束 VOD A3
敗部淘汰賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD
場次
 TyLoo 22:19  Team Liquid de_cobblestone 賽事已結束 VOD A4
敗部決賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 Luminosity 14:16
16
:07
12:16
 TyLoo de_cache
de_overpass
de_inferno
賽事已結束 VOD A5

 

B組賽事

雙敗淘汰賽第一輪
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 Natus Vincere 16:11  GODSENT de_train 賽事已結束 VOD B1
 G2 Esports 02:16  CLG de_dust2 賽事已結束 VOD B2
勝部冠軍戰
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 Natus Vincere 19:15  CLG de_dust2 賽事已結束 VOD B3
敗部淘汰賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 GODSENT 16:08  G2 Esports de_train 賽事已結束 VOD B4
敗部決賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 CLG 16:19
08:16
 GODSENT de_overpass
de_cache
賽事已結束 VOD B5

 

C組賽事

雙敗淘汰賽第一輪
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 Astralis 16:09  CSGL de_mirage 賽事已結束 VOD C1
 NiP 02:16  Dignitas de_overpass 賽事已結束 VOD C2
勝部冠軍戰
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 Astralis 09:16  Dignitas de_cache 賽事已結束 VOD C3
敗部淘汰賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 CSGL 08:16  NiP de_cache 賽事已結束 VOD C4
敗部決賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 Astralis 05:16
16:09
12:16
 NiP de_cache
de_inferno
de_train
賽事已結束 VOD C5

 

D組賽事

雙敗淘汰賽第一輪
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 Virtus.pro 16:08  FaZe Clan de_train 賽事已結束 VOD D1
 Tempo Storm 16:14  EnVyUs de_cobblestone 賽事已結束 VOD D2
勝部冠軍戰
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 Virtus.pro 16:09  Tempo Storm de_mirage 賽事已結束 VOD D3
敗部淘汰賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 FaZe Clan 12:16  EnVyUs de_cache 賽事已結束 VOD D4
敗部決賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 DEMO / VOD 場次
 Tempo Storm 09:16
14:16
 EnVyUs de_dust2
de_inferno
賽事已結束 VOD D5

 

留下一個答覆

Please enter your comment!
Please enter your name here