CSGOMLG

  年度最大賽事MLG 2016哥倫布CS:GO總決賽將在3月29日至4月3日於俄亥俄州哥倫布市的Nationwide Arena盛大舉行,來自全球由組委會邀請以及預選賽產生的16支頂尖戰隊將一同爭奪由Valve所加碼贊助共100萬美元的超高額總獎金,其中冠軍將獨得$500,000美元。參賽名單包括DreamHack 2015 克盧日-納波卡公開賽前八名 – fnatic、Astralis、Natus Vincere、NiP、FaZe Clan、Virtus.pro、Luminosity、EnVyUs以及MLG 2016哥倫布線下預選賽前八名 – mousesports、SPLYCE、G2、CLG、Cloud9、FlipSid3、Gambit Gaming、Team Liquid。

  16支隊伍將被分成4個小組進行雙敗淘汰賽,每組前兩名(勝部冠軍與敗部冠軍)獲得晉級八強賽的資格,除了敗部冠軍賽使用BO3外,其餘場次都是BO1。分組方面,A組由NiP領銜獨聯體FlipSid3、巴西黑馬Luminosity與德國戰艦mousesports;B組囊括了歐洲聯隊FaZe Clan、世界冠軍fnatic、北美SPLYCE以及Team Liqued;C組陣容有近期狀況不佳的EnVyUs、丹麥霸主Astralis、北美CLG和俄羅斯Gambit Gaming;獨聯體Natus Vincere、法國G2、波蘭老人Virtus.pro、北美Cloud9則被分在D組。

  賽評陣容方面,本次賽事由 Paul “Redeye” Chalonerd擔任大賽主持人, Scott “SirScoots” Smith為賽事主播,英國五速嘴 Duncan “Thorin” Shields將攜手 Richard Lewis、 Jason “moses” O’Toole、前NiP選手 Robin “Fifflaren” Johansson出任分析師, Anders Blume、 Auguste “Semmler” Massonnat、 Matthew “Sadokist” Trivett、 Henry “HenryG” Greer、 Daniel “ddk” Kapadia以及 James “JZFB” Bardolph則為賽事解說員。

  另外,MLG也與獨聯體媒體SLTV合作,由主播 Antonina “Tonya” Predko帶領分析師團隊 Stepan “DonStepan” Shulga、 Alexey “xaoc” Kucherov、 Aleksandr “petr1k” Petrik、 Ivan “Johnta” Shevcov以及解說團隊 Taufiq “Tafa” Khidri、 Igor “sL4M” Sopov、 Juriy “strike” Tereshenko、 Konstantin “leniniw” Sivko、 Fiodor “KvaN” Zakharov與 Aleksandr “HomeR” Lysenko提供俄語直播。

  本次大賽Valve推出了一系列的戰隊、選手貼紙以及專屬武器箱,只要您在賽事期間透過CS:GO遊戲介面或是Twitch(需綁定Steam帳號)即有機會獲得大賽限量的紀念槍枝模組。

  MLG 2016哥倫布CS:GO總決賽首場比賽將在台灣時間3月29日晚上22:00開打,本站將提供完整的相關報導。

玩家期待已久的大賽貼紙
玩家期待已久的大賽貼紙
MLG 2016 哥倫布總決賽解說陣容
MLG 2016 哥倫布總決賽解說陣容

GOTV – 開啟CS:GO後在遊戲內觀看
直播串流 – MLG / MLG.tv / SLTV
資訊即時更新 – Twitter.com/honeyfishorg
Honeyfish.org官方Youtube頻道 – Youtube.com/honeyfishTV
Honeyfish.org官方Facebook粉絲團 – Facebook.com/honeyfishorg
Honeyfish.org官方Steam群組 – https://steamcommunity.com/groups/honeyfish
Honeyfish.org官方Google+ – https://plus.google.com/+HoenyfishOrg
官方指定地圖 – de_dust2, de_inferno, de_train, de_mirage, de_overpass, de_cache, de_cobblestone
粉絲團抽獎 – 點我

獎金分配資訊:
1st. Luminosity – $500,000
2nd. Natus Vincere – $150,000
3-4th.  Astralis – $70,000
3-4th.  Team Liquid – $70,000
5-8th.  Virtus.pro – $35,000
5-8th.  CLG – $35,000
5-8th.  fnatic – $35,000
5-8th.  NiP – $35,000
9-16th.  G2 – $8,750
9-16th.  Gambit Gaming – $8,750
9-16th.  FaZe Clan – $8,750
9-16th.  mousesports – $8,750
9-16th.  EnVyUs – $8,750
9-16th.  FlipSid3 – $8,750
9-16th.  Cloud9 – $8,750
9-16th.  SPLYCE – $8,750

參賽隊伍名單:
fnatic – olofmeister, dennis, JW, flusha, KRIMZ 【DreamHack Cluj 2015前八名】
NiP – GeT_RiGhT, f0rest, friberg, Xizt, THREAT 【DreamHack Cluj 2015前八名】
Astralis – karrigan, cajunb, Xyp9x, dupreeh, device 【DreamHack Cluj 2015前八名】
Natus Vincere – GuardiaN, Zeus, Edward, flamie, seized 【DreamHack Cluj 2015前八名】
FaZe Clan – fox, aizy, Maikelele, rain, jkaem 【DreamHack Cluj 2015前八名】
Virtus.pro – NEO, TaZ, pashaBiceps, byali, Snax 【DreamHack Cluj 2015前八名】
Luminosity – fer, fnx, FalleN, coldzera, TACO 【DreamHack Cluj 2015前八名】
EnVyUs – NBK-, kennyS, DEVIL, Happy, apEX 【DreamHack Cluj 2015前八名】
mousesports – chrisJ, NiKo, nex, Spiidi, denis 【MLG 2016哥倫布線下預選賽八強】
G2 Esports – shox, RpK, Ex6TenZ, SmithZz, ScreaM 【MLG 2016哥倫布線下預選賽八強】
FlipSid3 – markeloff, B1ad3, Shara, bondik, WorldEdit 【MLG 2016哥倫布線下預選賽八強】
Gambit Gaming – wayLander, hooch, Dosia, mou, AdreN 【MLG 2016哥倫布線下預選賽八強】
Team Liquid – Hiko, s1mple, adreN, nitr0, EliGE 【MLG 2016哥倫布線下預選賽八強】
CLG – reltuC, jdm64, hazed, FugLy, tarik 【MLG 2016哥倫布線下預選賽八強】
Cloud9 – n0thing, Skadoodle, freakazoid, shroud, Stewie2K 【MLG 2016哥倫布線下預選賽八強】
SPLYCE – arya, abE, Professor_Chaos, jasonR, DAVEY 【MLG 2016哥倫布線下預選賽八強】

*pyth因簽證問題無法隨NiP前往美國參賽,隊伍啟用教練THREAT替補參賽。(新聞)

賽程資訊:

3月29日, 星期二
22:00 NiP vs. FlipSid3 BO1
23:10 Luminosity vs. mousesports BO1
3月30日, 星期三
00:20 FaZe vs. Liquid BO1
01:30 fnatic vs. Splyce BO1
02:40 EnVyUs vs. CLG BO1
03:50 Astralis vs. Gambit BO1
05:00 Natus Vincere vs. Cloud9 BO1
06:10 Virtus.pro vs. G2 BO1
22:00 A組敗部淘汰賽 BO1
23:10 B組敗部淘汰賽 BO1
3月31日, 星期四
00:20 C組敗部淘汰賽 BO1
01:30 D組敗部淘汰賽 BO1
02:40 A組勝部冠軍賽 BO1
03:50 B組勝部冠軍賽 BO1
05:00 C組勝部冠軍賽 BO1
06:10 D組勝部冠軍賽 BO1
22:00 A組敗部決賽 BO3
4月1日, 星期五
00:20 B組敗部決賽 BO3
02:40 C組敗部決賽 BO3
05:00 D組敗部決賽 BO3
22:00 八強賽 #1 (A1 vs. TBD) BO3
4月2日, 星期六
00:30 八強賽 #2 (B1 vs. TBD) BO3
03:00 八強賽 #3 (C1 vs. TBD) BO3
22:00 八強賽 #4 (D1 vs. TBD) BO3
4月3日, 星期日
00:30 準決賽 #1 BO3
03:00 準決賽 #2 BO3
4月4日, 星期一
00:00 全明星賽 BO1
01:30 決賽 BO3

 

大賽分組
大賽分組

決賽

 Luminosity 2-0  Natus Vincere
Best Of Three 賽事狀態
Luminosity 19:17 Natus Vincere de_mirage 賽事已結束
Luminosity 16:02 Natus Vincere de_overpass GOTV / TWITCH
Luminosity xx:xx Natus Vincere de_train

 

全明星賽

 歐洲明星隊
0-1  北美明星隊
 Christopher “GeT_RiGhT” Alesund
 Kenny “kennyS” Schrub
 Håvard “rain” Nygaard
 Mikail “Maikelele” Bill
 Nikola “NiKo” Kovač
19:22  Spencer “Hiko” Martin
 Aleksandr “s1mple” Kostyliev
 Tarik “tarik” Celik
 Tyler “Skadoodle” Latham
 Mike “shroud” Grzesiek
Best Of One 賽事狀態 GOTV/TWITCH
de_nuke 賽事已結束

準決賽

 Natus Vincere
2-0  Astralis
Best Of Three 賽事狀態
Natus Vincere 16:14 Astralis de_inferno 賽事已結束
Natus Vincere 16:05 Astralis de_dust2 GOTV / TWITCH
Natus Vincere xx:xx Astralis de_mirage

 

 Team Liquid 0-2  Luminosity
Best Of Three 賽事狀態
Team Liquid 15:19 Luminosity de_mirage 賽事已結束
Team Liquid 16:19 Luminosity de_cache GOTV / TWITCH
Team Liquid xx:xx Luminosity de_cobblestone

 

八強賽

 Luminosity 2-1  Virtus.pro
Best Of Three 賽事狀態
Luminosity 17:19 Virtus.pro de_cache 賽事已結束
Luminosity 16:10 Virtus.pro de_cobblestone GOTV / TWITCH
Luminosity 16:11 Virtus.pro de_overpass

 

 Team Liquid 2-0  CLG
Best Of Three 賽事狀態
Team Liquid 16:13 CLG de_cache 賽事已結束
Team Liquid 16:06 CLG de_mirage GOTV / TWITCH
Team Liquid xx:xx CLG de_train

 

 Astralis 2-0  fnatic
Best Of Three 賽事狀態
Astralis 16:10 fnatic de_overpass 賽事已結束
Astralis 16:05 fnatic de_cache GOTV / TWITCH
Astralis xx:xx fnatic de_mirage

 

 Natus Vincere 2-0  NiP Gaming
Best Of Three 賽事狀態
Natus Vincere 16:09 NiP Gaming de_inferno 賽事已結束
Natus Vincere 16:10 NiP Gaming de_mirage GOTV / TWITCH
Natus Vincere xx:xx NiP Gaming de_overpass

 

小組賽

Group A Group B Group C Group D
 NiP  FaZe Clan  EnVyUs  Natus Vincere
 Luminosity  fnatic  Astralis  Virtus.pro
 mousesports  SPLYCE  Gambit Gaming  G2
 FlipSid3  Liquid  CLG  Cloud9

 

A組賽事

雙敗淘汰賽第一輪
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 NiP 19:17  FlipSid3 de_cache 賽事已結束 A1
 Luminosity 16:13  mousesports de_mirage 賽事已結束 A2
勝部冠軍戰
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 NiP 05:16
 Luminosity de_mirage 賽事已結束 A3
敗部淘汰賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 FlipSid3 28:31  mousesports de_cobblestone 賽事已結束 A4
敗部決賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 NiP 16:05
12:16
16:09
 mousesports de_cobblestone
de_cache
de_overpass
賽事已結束 A5

 

B組賽事

雙敗淘汰賽第一輪
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 FaZe Clan 11:16  Team Liquid de_cache 賽事已結束 B1
 fnatic 16:05  SPLYCE de_train 賽事已結束 B2
勝部冠軍戰
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Team Liquid 22:19
 fnatic de_dust2 賽事已結束 B3
敗部淘汰賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 FaZe Clan 16:03  SPLYCE de_inferno 賽事已結束 B4
敗部決賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 fnatic 16:10
16:06
 FaZe Clan de_mirage
de_cobblestone
賽事已結束 B5

 

C組賽事

雙敗淘汰賽第一輪
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 EnVyUs 08:16  CLG de_cobblestone 賽事已結束 C1
 Gambit Gaming 10:16  Astralis de_train 賽事已結束 C2
勝部冠軍戰
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 CLG 09:16
 Astralis de_overpass 賽事已結束 C3
敗部淘汰賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 EnVyUs 13:16  Gambit Gaming de_cache 賽事已結束 C4
敗部決賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 CLG 13:16
16:11
16:10
 Gambit Gaming de_cache
de_cobblestone
de_mirage
賽事已結束 C5

 

D組賽事

雙敗淘汰賽第一輪
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Natus Vincere 16:09  Cloud9 de_train 賽事已結束 D1
 Virtus.pro 16:01  G2 de_train 賽事已結束 D2
勝部冠軍戰
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Natus Vincere 16:04
 Virtus.pro de_cobblestone 賽事已結束 D3
敗部淘汰賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Cloud9 03:16  G2 de_dust2 賽事已結束 D4
敗部決賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Virtus.pro 16:09
09:16
16:07
 G2 de_train
de_inferno
de_cobblestone
賽事已結束 D5

 

 

 

留下一個答覆

Please enter your comment!
Please enter your name here