Major-header

  MLG 2016哥倫布CS:GO線下預選賽將在2月26日至2月28日於俄亥俄州哥倫布市盛大開幕,來自全球共16支隊伍將一同爭奪8個晉級MLG 2016哥倫布CS:GO總決賽的門票。

  本次賽事採雙敗淘汰制,16支隊伍將分成4個小組,每組前兩名(勝部冠軍與敗部冠軍)獲得直接晉級總決賽的資格,除了敗部冠軍賽使用BO3外,其餘場次都是BO1。分組方面,A組由前Titan組成的G2領銜FlipSid3、Selfless Gaming以及巴西Tempo Storm;B組囊括了mousesports、Team Liquid、HellRaisers與俄羅斯Team YP;C組擁有CLG、SK Gaming、Vexed、替補IEM10台北站冠軍TheMongolZ出席的SPLYCE;IEM10台北站亞軍Renegades、Dignitas、Cloud9和獨聯體新勢力Gambit Gaming則被分在D組。

  大賽播報陣容方面,由 Richard Lewis擔任主播,前SK Gaming總編輯 Duncan “Thorin” Shields攜手 John “BLU” Mullen出任賽事分析, Matthew “Sadokist” Trivett、 Jason “moses” O’Toole、 Joey “heliumbrella” Cunningham以及 Mohan “launders” Govindasamy則為解說員。

  首場比賽將在台灣時間2月26日下午23:00正式開打,請鎖定本站釋出的相關報導。

MLG 2016哥倫布線下預選賽解說員陣容
MLG 2016哥倫布線下預選賽解說員陣容
分組資訊
分組資訊

直播串流 – MLG TV
資訊即時更新 – Twitter.com/honeyfishorg
Honeyfish.org官方Youtube頻道 – Youtube.com/honeyfishTV
Honeyfish.org官方Facebook粉絲團 – Facebook.com/honeyfishorg
Honeyfish.org官方Steam群組 – https://steamcommunity.com/groups/honeyfish
Honeyfish.org官方Google+ – https://plus.google.com/+HoenyfishOrg
官方指定地圖 – de_dust2, de_inferno, de_train, de_mirage, de_overpass, de_cache, de_cobblestone

最終排名:
1-8. Cloud9 – 晉級MLG 2016哥倫布CS:GO總決賽
1-8.  CLG – 晉級MLG 2016哥倫布CS:GO總決賽
1-8.  Flipsid3 Tactics – 晉級MLG 2016哥倫布CS:GO總決賽
1-8.  Team Liquid – 晉級MLG 2016哥倫布CS:GO總決賽
1-8. Gambit Gaming – 晉級MLG 2016哥倫布CS:GO總決賽
1-8. SPLYCE – 晉級MLG 2016哥倫布CS:GO總決賽
1-8.  G2 Esports – 晉級MLG 2016哥倫布CS:GO總決賽
1-8.  mousesports – 晉級MLG 2016哥倫布CS:GO總決賽

參賽隊伍名單:
Cloud9 – n0thing, shroud, Skadoodle, fREAKAZOiD, Stewie2k
CLG – hazed, reltuC, tarik, jdm64, FugLy
Selfless Gaming – MAiNLiNE, Uber, Relyks, koosta, Lucky
Team Liquid – nitr0, s1mple, Hiko, EliGE, adreN
SPLYCE – arya, abE, jasonR, Professor_Chaos, DAVEY
mousesports – Spiidi, chrisJ, NiKo, nex, denis
HellRaisers – ANGE1, kUcheR, oskar, STYKO, Zero
FlipSid3 Tactics – B1ad3, markeloff, bondik, Shara, WorldEdit
Gambit Gaming – Dosia, hooch, wayLander, mou, AdreN
Team YP – DavCost, arch, kibaken, innocent, SZPERO
Tempo Storm – hen1, lucas1, SHOOWTiME, boltz, felps
SK Gaming – AcilioN, MODDII, Friis, Magiskb0Y, Pimp
Team Dignitas – MSL, RUBINO, tenzki, Kjaerbye, k0nfig
Vexed Gaming – GruBy, Furlan, repo, rallen, oskarish
G2 Esports – shox, Ex6TenZ, RpK, SmithZz, ScreaM
Renegades – SPUNJ, AZR, jks, USTILO, Yam

賽程資訊:

2月26日(星期五)
23:00 B組淘汰賽第一輪 #1 BO1
2月27日(星期六)
00:00 B組淘汰賽第一輪 #2 BO1
01:00 C組淘汰賽第一輪 #1 BO1
02:00 C組淘汰賽第一輪 #2 BO1
03:00 B組敗部淘汰賽 BO1
04:00 B組勝部決賽 BO1
05:00 D組淘汰賽第一輪 #1 BO1
06:00 D組淘汰賽第一輪 #2 BO1
07:00 A組淘汰賽第一輪 #1 BO1
08:00 A組淘汰賽第一輪 #2 BO1
23:00 C組敗部淘汰賽 BO1
2月28日(星期日)
00:00 C組勝部決賽 BO1
01:00 D組敗部淘汰賽 BO1
02:00 D組勝部決賽 BO1
03:00 A組敗部淘汰賽 BO1
04:00 A組勝部決賽 BO1
05:00 B組敗部決賽 BO3
23:00 C組敗部決賽 BO3
01:00 (+1) D組敗部決賽 BO3
03:00 (+1) A組敗部決賽 BO3

 

MLG 2016哥倫布總決賽隊伍資訊
MLG 2016哥倫布總決賽隊伍資訊

小組賽

小組 A 小組 B 小組 C 小組 D
 G2 Esports  mousesports  CLG  Cloud9
 FlipSid3 Tactics  Team Liquid  Vexed  Dignitas
 Selfless Gaming  HellRaisers  SPLYCE  Gambit
 Tempo Storm  Team YP  SK Gaming  Renegades

 

A組賽事

雙敗淘汰賽第一輪
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Flipsid3 Tactics 16:13  Selfless Gaming de_inferno 賽事已結束 Demo下載 A1
 G2 Esports 16:13  Tempo Storm de_dust2 賽事已結束 Demo下載 A2
勝部冠軍戰
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Flipsid3 Tactics 14:16
 G2 Esports de_inferno 賽事已結束 Demo下載 A3
敗部淘汰賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Selfless Gaming 04:16  Tempo Storm de_inferno 賽事已結束 Demo下載 A4
敗部決賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Flipsid3 Tactics 16:05
16:05
 Tempo Storm de_cache
de_train
賽事已結束 A5

 

B組賽事

雙敗淘汰賽第一輪
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 HellRaisers 22:20  Team Liquid de_dust2 賽事已結束 Demo下載  B1
 mousesports 16:01  Team YP de_cobblestone 賽事已結束 Demo下載  B2
勝部冠軍戰
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 HellRaisers 15:19
 mousesports de_mirage 賽事已結束 Demo下載 B3
敗部淘汰賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Team Liquid 16:02  Team YP de_overpass 賽事已結束 Demo下載  B4
敗部決賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 HellRaisers 04:16
16:07
14:16
 Team Liquid de_cache
de_overpass
de_dust2
賽事已結束 Demo下載 B5

 

C組賽事

雙敗淘汰賽第一輪
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 SK Gaming 10:16  Vexed de_train 賽事已結束 Demo下載 C1
 CLG 14:16  SPLYCE de_cache 賽事已結束 Demo下載 C2
勝部冠軍戰
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Vexed 07:16  SPLYCE de_mirage 賽事已結束 Demo下載 C3
敗部淘汰賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 SK Gaming 13:16  CLG de_overpass 賽事已結束 Demo下載 C4
敗部決賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Vexed 13:16
16:03
13:16
 CLG de_dust2
de_cobblestone
de_train
賽事已結束 C5

 

D組賽事

雙敗淘汰賽第一輪
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Renegades 16:09  Dignitas de_inferno 賽事已結束 Demo下載 D1
 Cloud9 09:16  Gambit Gaming de_cache 賽事已結束 Demo下載  D2
勝部冠軍戰
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Renegades 11:16
 Gambit Gaming de_train 賽事已結束 Demo下載 D3
敗部淘汰賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Dignitas 13:16  Cloud9 de_cache 賽事已結束 Demo下載 D4
敗部決賽
隊伍A 比分 隊伍B 地圖 狀態 GOTV / TWITCH 場次
 Renegades 14:16
16:19
 Cloud9 de_mirage
de_cache
賽事已結束 D5

 

 

留下一個答覆

Please enter your comment!
Please enter your name here

這個網站採用 Akismet 服務減少垃圾留言。進一步瞭解 Akismet 如何處理網站訪客的留言資料